■公式戦 ■練習試合 ■練習 ■その他
 2020年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
| 検索 |
1
【 Aチーム(5・6年生)】 多摩川親善大会2回戦 vs三鷹フライヤーズ 9:00試合開始 調布多摩川G3面 7:20集合・出発 公式ユニフォーム 弁当持ち  

【Cチーム(4年以下)】 多摩川親善大会12:30試合開始、対調布メンパース調布多摩川河川敷5面、セカンドユニフォーム、公式帽子、8:45集合、弁当持ち、11:20出発  

【指導者】  堀口◯、染矢◯、、三好◯、古屋×、大串午前◯、長谷川◯、真野◯、紅谷◯、松島◯、麻生○、元気◯、北村×、重冨○、早田◯、園田○  

【2年以下選手】 8:45集合、練習、弁当持ち  
2
3
【2年以下選手】 8:45集合、練習、弁当持ち  

【Aチーム(5・6年生)】 多摩川親善大会 3回戦 vs緑ヶ丘ジャイアンツ 11:00試合開始 調布多摩川G3面 8:00集合 アップ後9:50出発 公式ユニフォーム 弁当持ち 13:00〜の派遣審判有り  

【Cチーム(4年以下)】 練習試合、対和泉フレンズ 14:00試合開始、向陽台小 セカンドユニフォーム、公式帽子、
8:45集合、弁当持ち
  

【指導者】 堀口◯、染矢◯、越智〇、古屋×、三好◯、元気◯、園田○、大串◯、早田◯、真野(午後から)、北村○、長谷川×、重冨○  
4
5
6
7
向小、城小、三小、長峰小登校日  

【指導者】 堀口◯、麻生×、三好◯、古屋○、染矢◯、早田◯、長谷川◯、越智〇、大串×、紅谷×、北村×、真野◯、重冨○
  

【全選手】 13:30集合 練習 ※登校日選手は昼食後集合  
8
【竹の子交流大会】 竹の子交流戦 対南小レッドイーグルス 9:00試合開始 向陽台小
Dチーム(三年以下)7:45集合、セカンドユニフォーム、練習帽子、弁当持参
  

【竹の子交流戦】 11:00〜A,B面、13:00〜AB面で他チームの試合があります。(会場設営/本部運営/駐車場誘導等のご協力お願い致します)  

【4年生以上】 13:00集合 練習  

【Aチーム 5.6年生】 稲城杯 コメッツ戦 14時試合開始 場所は稲城三中 公式ユニフォームと公式帽子 早めにランチを取っていただき、12時集合しアップ後13時に出発予定  

【指導者】 堀口◯、麻生×、三好◯、古屋○、染矢◯、早田×、真野×、園田×、元気◯、重冨○  
9
10
11
12
13
14
【全選手】 8:45集合 練習 弁当持ち  

【Aチーム 5.6年生】 稲城杯 対フューチャードリームス 向陽台小学校 10時30分開始 公式ユニフォーム  

【指導者】 堀口◯、染矢◯、越智〇、古屋○、三好◯、紅谷◯、麻生AM○、大串午前◯、長谷川◯、早田AM◯、北村×、重冨○  

二小登校日 エースソフト休み  
15
【5・6年生、2年生以下】 8:45集合 練習 弁当持ち  

【指導者】 堀口◯、染矢◯、越智〇、古屋○、三好◯、紅谷×、麻生○、大串◯、長谷川PM◯、早田◯、真野◯、元気○、北村×、重冨○  

【Cチーム(4年、3年)】 四都市対抗野球大会トーナメント戦、対いずみスワローズ 14:00試合開始、向陽台小
セカンドユニフォーム、公式帽子、8:45集合、弁当持ち
  
16
17
18
19
20
21
【5・6年生、2年生以下】 8:45集合 練習 弁当持ち  

三小、長峰小登校日、エースソフト休み  

【Cチーム(4年、3年)】 多摩川親善野球大会
14:00試合開始、調布多摩川5面、8:45集合、セカンドユニフォーム、公式帽子、弁当持ち
12:30出発
三小の選手は学校終了後、多摩川集合
  

【指導者】 堀口◯、染矢◯、越智〇、古屋×、長谷川PM◯、三好◯、大串×、麻生午前○、北村×、早田×、重冨○、紅谷◯、  
22
【Aチーム 5.6年生】 稲城杯 コンドルズ戦 10時試合開始 向陽台小学校 8時集合 弁当持ち 公式ユニフォーム  

【2年以下選手】 8:45集合、練習、弁当持ち  

【指導者】 堀口◯、染矢◯、越智〇、古屋○、長谷川◯、元気◯、三好◯、大串◯、真野◯(午後から)、麻生○、北村×、早田○、重冨○、紅谷◯、  

【Cチーム(4年3年)】 多摩川親善大会順延、8:45集合、練習、弁当持ち  
23
【親子大会】   

【Cチーム(4年3年)】 多摩川親善大会、準決勝対多摩フレンズ  

【全選手】 8:30集合、親子大会 セカンドユニフォーム 公式帽子
※公式帽子を持ってない選手は練習用帽子
  

【指導者】 堀口◯、染矢◯、越智〇、古屋○、長谷川◯、元気◯、三好◯、園田○、大串◯、真野◯、麻生○、北村×、早田○、重冨○、紅谷◯、
  
24
25
26
27
28
向小、城小学習発表会、二小登校日  

【全選手】 13:30集合 練習  

【指導者】 堀口◯、染矢◯、越智〇、古屋○、麻生×、大串×、早田×、真野◯、三好◯、長谷川◯、紅谷◯、北村○  
29
【Aチーム(5・6年生)、Bチーム(4・5年生)】 VS 西秋留少年野球クラブ 向陽台小G
8:45集合 10時45分 Aチーム試合開始/14時00分 Bチーム試合開始
セカンドユニフォーム 公式帽子 弁当持ち
  

【指導者】 堀口◯、染矢◯、越智×、古屋○、麻生○、大串◯、早田×、真野◯、三好◯、長谷川AM◯、紅谷◯、北村午後○、元気◯  

【2年生以下】 8:45集合 練習 弁当持ち  

【Cチーム(4年、3年)】 多摩川親善野球大会、三位決定戦、VS調布ディアーズ、8:30試合開始、調布多摩川5面、セカンドユニフォーム、公式帽子、弁当持ち、
7:15集合、出発
  
30
[管理]
CGI-design